Может ли ночная горничная санатория подменять ночью дежурного администратора с усного приказа директора. Насколько это правомочно.
Работник не обязан выполнять работу, которая не обусловлена его трудовым договором, а принудительный труд запрещен, поэтому ночная горничная может отказать директору выполнять работу администратора, поскольку это не ее должностные обязанности.
Здравствуйте! Нет, устный приказ не имеет силы. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.