Можно ли исключить малолетнего внука из квартиры, если он проживает у отца, в связи со смертью его мамы, учитывая его долю в собственности?
Если 1/6 доля это доля мамы ребенка, то поскольку ребенок является ее наследником, то думаю, что вы не сможете его выписать. Поскольку он собственник доли в праве, как наследник первой очереди.
Доброго времени суток! Нет, выписать вы не сможете, тем более ребенок является собственником части доли в жилом помещении.
Так эта 1/6 кому принадлежит, уточните? Если внуку, то снять его с регистрационного учета не получится. Уточните вопрос.
Добрый день! Нет, в данном случае не сможете, поскольку у него есть доля на праве собственности, суд однозначно откажет, законной возможности выписать нет.
Если у ребёнка есть доля в праве собственности, то снять его с регистрационного учёта и не удастся. Собственник имеет право быть зарегистрированы в квартире.
А как насчёт того, что ребенок должен проживать с одним из родителей, согласно Семейному Кодексу. Папа-то жив, ребенок живет в той семье, с новой мамой... Там площадь позволяет прописаться (зарегистрироваться).
Это не имеет значения, есть определенный порядок постановки и снятия с регистрационного учета, без согласия второго родителя не снимут, можете попробовать, но Вам откажут однозначно, ждите пока 14 лет исполниться ребенку.
Людмила, Добрый вечер. Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, необходимо Согласие обоих родителей. Всего вам наилучшего!