Киселевск, 02.08.2017, 11:14

Отец ребенка не работает, т.к наркоман, как мне взыскать алименты с него? Спасибо!

Вопрос №12947018 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 11:14
Отец ребенка не работает, т.к наркоман, как мне взыскать алименты с него? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то на имущество должника можно обратить взыскание.

02.08.2017, 11:23

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, можете указать сумму прожиточного минимума.

02.08.2017, 11:16

Здравствуйте. Если есть судебное решение, то Обратитесь к судебным приставам Пусть описывают имущество которое у него есть. Если не подавали искового заявления на алименты, то можете подать и взыскивать в твердой денежной сумме.

02.08.2017, 11:43

Но он же все равно не сможет выплачивать?

02.08.2017, 11:22

Задолженность будет копиться, а в счет погашения долга пристав может наложить арест на имущество и реализовать его. Можете не подавать на алименты если считаете это бесполезным. Ваше право.

02.08.2017, 11:28

Если должник нигде не работает, не имеет доходов и у него нет имущества, то удерживать алименты на содержание ребёнка не из чего. Будет копиться задолженность.

02.08.2017, 11:28

Не сможет выплачивать будет копиться задолженность по алиментам расчет которой будет по среднероссийской заработной плате.

02.08.2017, 11:55

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034