Отец ребенка не работает, т.к наркоман, как мне взыскать алименты с него? Спасибо!
Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то на имущество должника можно обратить взыскание.
Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, можете указать сумму прожиточного минимума.
Здравствуйте. Если есть судебное решение, то Обратитесь к судебным приставам Пусть описывают имущество которое у него есть. Если не подавали искового заявления на алименты, то можете подать и взыскивать в твердой денежной сумме.
Но он же все равно не сможет выплачивать?
Задолженность будет копиться, а в счет погашения долга пристав может наложить арест на имущество и реализовать его. Можете не подавать на алименты если считаете это бесполезным. Ваше право.
Если должник нигде не работает, не имеет доходов и у него нет имущества, то удерживать алименты на содержание ребёнка не из чего. Будет копиться задолженность.
Не сможет выплачивать будет копиться задолженность по алиментам расчет которой будет по среднероссийской заработной плате.