Изменения в квитанции за электроэнергию - допустимость и причины - ответите, пожалуйста!
Прошу ответить на мой вопрос.
Я регулярно произвожу оплату за электроэнергию 13-14 числа текущего месяца. В квитанция вношу показания электросчётчика на текущий момент. В следующем месяце в квитанции стоит другое число. Вправе управляющая компания вносить изменения в квитанцию по своему усмотрению? Задолженности у меня нет.
С Уважением Нина.
Добрый день! Согласно ст.155 ЖК,1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
Добрый вам вечер
Уважаемая Нина Стефановна, в данном случае можете обратиться с заявлением о предоставлении вам расчета в УК. После получения ответа и можно будет, что-то посоветовать кокретное.
Управляющая компания проставляет в платежке дату зачисления денежных средств на ее расчётный счёт. Дата может быть другая по сравнению с той, в которую сделали перечисление.