Как решить проблему с вылетевшими контактами из слота сим карты? Возможность обращения в организацию по защите прав потребителя

Вопрос №12947425 из г. Сургут
опубликован 02.08.2017, 11:57

В марте 2017 г. купила сот. телефон. 01.08.17 г вытащила сим карту, при этом посыпались контакты из слота. В магазине, в котором приобрела телефон сказали, что нужно сдать в ремонт по гарантии, но вряд ли его примут, т.к. имеет место механич. Повреждения, а это ремонт за свой счет. Приобретен телефон по кредиту, его досрочно погасила. Как быть в этом случае?. Может обратиться в организацию по защите прав потребителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы уверены, что имеет место заводской дефект, то вам необходимо провести независимую экспертизу, которая установит его наличие. Если это так, сможете на законных основаниях предъявить претензии продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Магазин обязан принять телефон и отправить его на диагностику. После диагностики станет ясно, поломка произошла по Вашей вине или нет.

02.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете и туда обратиться но взыскать вам убытки может только суд.

02.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени. Можете обратиться к любому юристу на этом сайте, Вам дистанционно поможем довести дело до нужного результата. Телефон следует сдать на проверку качества в сервисный центр продавца, через грамотную письменную претензию с техническим обоснованием дефекта.

02.08.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам в магазин не устно нужно обращаться, а предъявлять письменную претензию с проставлением входящего о приеме.

02.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сервисному центру не выгодно признать заводской дефект, предвижу ответ:-Типа роняли телефон или что то подобное.

02.08.2017, 12:06

Алевтина, Добрый день! Тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд и ходатайство в суде о проведении независимой экспертизы. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 12:08

Алевтина, поэтому и стоит обратиться к независимому эксперту, а затем на основании его заключения подавать претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 12:08

Проводите независимую экспертизу у независимого эксперта, а потом на ее основании готовьте исковое заявление в суд. Всего Вам хорошего.

02.08.2017, 12:10

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать в суд и назначить экспертизу за счет продавца.

02.08.2017, 12:10

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, а если ответ не устроит, то проводить независимую экспертизу и обращаться в суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.08.2017, 12:14

Алевтина, если вам откажут в удовлетворении претензии, тогда смело можете проводить независимую экспертизу, которая и установит все недостатки и почему они возникли. Все расходы понесенные в судебном порядке можно взыскать со второй стороны.

02.08.2017, 12:44