Как решить проблему с вылетевшими контактами из слота сим карты? Возможность обращения в организацию по защите прав потребителя
Здравствуйте, если вы уверены, что имеет место заводской дефект, то вам необходимо провести независимую экспертизу, которая установит его наличие. Если это так, сможете на законных основаниях предъявить претензии продавцу.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Магазин обязан принять телефон и отправить его на диагностику. После диагностики станет ясно, поломка произошла по Вашей вине или нет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете и туда обратиться но взыскать вам убытки может только суд.
Доброго времени. Можете обратиться к любому юристу на этом сайте, Вам дистанционно поможем довести дело до нужного результата. Телефон следует сдать на проверку качества в сервисный центр продавца, через грамотную письменную претензию с техническим обоснованием дефекта.
Доброго времени суток. Вам в магазин не устно нужно обращаться, а предъявлять письменную претензию с проставлением входящего о приеме.
Сервисному центру не выгодно признать заводской дефект, предвижу ответ:-Типа роняли телефон или что то подобное.
Алевтина, Добрый день! Тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд и ходатайство в суде о проведении независимой экспертизы. Всего вам наилучшего!
Алевтина, поэтому и стоит обратиться к независимому эксперту, а затем на основании его заключения подавать претензию.
Удачи вам и всего наилучшего
Проводите независимую экспертизу у независимого эксперта, а потом на ее основании готовьте исковое заявление в суд. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать в суд и назначить экспертизу за счет продавца.
Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, а если ответ не устроит, то проводить независимую экспертизу и обращаться в суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Алевтина, если вам откажут в удовлетворении претензии, тогда смело можете проводить независимую экспертизу, которая и установит все недостатки и почему они возникли. Все расходы понесенные в судебном порядке можно взыскать со второй стороны.