Вопрос о возврате денег за неподходящие товары через 10 дней - это правомерно?
Здравствуйте! В данном случае нет неправомерно со стороны продавца. Пишите претензию на основании статьи 25 закона о защите прав потребителей.
Доброго времени суток. Нет, по вашему требованию должны произвести замену товара на ваш размер в этот же день, если товар отсутствует вашего размера, то должны вернуть деньги тут же.
Нет, неправомерно.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Ст. 25 ЗоЗПП.