Как поступать папе, если грозят неадекватные алименты из-за необоснованных расходов на детей?
Уважаемый Анатолий, в каждом таком конкретном случае папе необходимо доказывать, что требуемые алименты превышают размер необходимых расходов. Например, опросить ребёнка о характере его занятий в кружках и времени. Но при этом следует помнить, что, согласно закону, уровень жизни ребёнка при раздельном проживании родителей не должен быть снижен по сравнению с тем временем, когда родители жили совместно.
А если родители не жили совместно?
Значит, данное положение просто не применяется. Чтобы обосновать, что размер алиментов завышен, необходимо изучать исковое заявление об их взыскании по каждому пункту расходов.
Здравствуйте, Анатолий! Необходимо готовить мотивированное возражение на исковое заявление, конкретные требования требования должны быть аргументированы, как и возражения на них. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.