Какие документы нужно отправить родственнице для отказа от доли в квартиру в мою пользу, если мы живём в разных городах?

Родственница хочет отказаться от доли в кв в мою пользу. Но мы живём в разных городах. Какие документы нужно мне ей отправить по почте, чтобы она написала отказ в мою сторону. Можно ли отправить просто фотографии документы. Или нужно заверенные копии?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отказ она написать не может, она вам может подарить или продать. Если сами не можете присутствовать, то напишите доверенность, нотариальную и направьте по почте ей.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет такой сделки как отказ от доли, нужно заключить договор (дарение, мена, купля-продажа), а для этого она должны присутствовать.

Спасибо за ответ!