LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.08.2017, 14:19

Отказали в прикреплении ребенка к детской поликлинике из-за дальности места жительства - правомерно ли это?

Вопрос №12948382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2017, 14:19
У меня вот такая ситуация: у меня месячный ребёнок, обратилась в ближайшую детскую поликлинику для планового мед. осмотра, т.к. до пол-ки по месту жительства ехать с двумя пересадками, не один час, и в соседний город, а мне отказали в прикреплении ссылаясь на приказы Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2010 и от 04.08.2006 Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе прикрепиться к любой поликлинике по Вашему выбору при условии, что в данной поликлинике не превышена численность населения на одного врача

8. Руководители амбулаторно-поликлинических или стационарно-поликлинических учреждений в целях обеспечения права граждан на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения или стационарно-поликлинического учреждения, к врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности населения на одну должность участкового врача более чем на 15 процентов от нормативной, предусмотренной пунктом 11 настоящего Порядка

02.08.2017, 14:33

Добрый день!

Чтобы прикрепиться к этой поликлинике, сначала нужно открепиться в своей по месту постоянной регистрации

Всего хорошего.

02.08.2017, 14:28

Эта пол-ка взяла на обслуживание наш район, но на моём ребенке вдруг числинность пациентов стала превышать. Как так? Пол района будет обслуживается в этой пол-ке,а остальные где нибудь в другой?

02.08.2017, 14:45

Если территориально вы находитесь под обслуживанием этой поликлиники то отказать вам не вправе, если же территориально вы относитесь к другой поликлинике то Вам могут отказать по вышеуказанному мною основанию.

02.08.2017, 14:53