Красноярск, 02.08.2017, 14:24

Проблема с соседкой - как защитить свою невиновность и что делать дальше?

Вопрос №12948409 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2017, 14:24
Я поссорилась с соседкой. Она написала заявление участковому, что я якобы сорвала цветы с ее клумбы, находящейся во дворе многоэтажного дома. Участковый взял с меня объяснения, в котором я указала, что ничего не срывала. Однако, сегодня он принес протокол об административном правонарушении ст. 7.17 КоАП, и повышенным тоном требовал его подписать. Протокол составлен только со слов этой соседки, ни одного свидетеля нет. Цветы на самом деле я не рвала. Да и клумба не находится в ее пользовании. Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы в протоколе если не согласны со своим правонарушением должны написать это. Также в течении 10 дней можете обжаловать его, доказав свою непричастность.

02.08.2017, 14:28

Добрый день. Если будет вынесено постановление об административном правонарушении Вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке.

02.08.2017, 14:25

Елена, в данном случае пишите жалобу в прокуратуру на незаконное привлечение Вас к административной ответсвенности, с изложением всех обстоятельств, которые считаете необходимыми: хамский тон участкового, необъективное рассмотрение дела. Прокуратура должна будет провести проверку по данному факту.

02.08.2017, 14:27

Добрый день! Вам нужно обжаловать в таком случае постановление об административном правонарушении в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ. Укажите в жалобе все свои доводы.

02.08.2017, 14:27

Куда нужно обжаловать протокол?

02.08.2017, 14:30

Протокол Вы обжаловать не можете, такого в законе нет, Вы можете обжаловать только Постановление, на основании которого и привлекают к ответственности, обжаловать можете в суд.

02.08.2017, 14:31

КоАП РФ,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (п. 1 ст. 30.2. КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления п. 1 ст. 30.3. КоАП РФ).

02.08.2017, 14:33