Вопрос об индексации долга при полном его погашении
Я должник. Взял рассрочку исполнения решения суда, но узнал, что взыскатель хочет снова подать на индексацию (в 2015 году он уже подавал). Скажите, если я все таки найду деньги и оплачу долг полностью, он сможет все равно подать на индексацию?
Лучший ответ
Увы, но за тот период пока не был погашен долг он все равно имеет право подать на индексацию суммы долга. Всего Вам доброго!
Спасибо, буду знать.
Да, он сможет подать такое заявление, поскольку, индексация предусмотрена для денежных выплат до момента фактического возврата долга. Удачи Вам!
Спасибо за дельный совет!