Нижний Новгород, 02.08.2017, 16:18

ДТП - скрывшийся виновник найден, но водитель не установлен. Что делать и как найти инспектору по розыску?

Вопрос №12949040 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2017, 16:18
Произошло ДТП, виновник аварии скрылся. Есть запись с видеорегистратора, есть свидетель, есть отвалившийся номер авто. Машину нашел инспектор по розыску в тот же день. По номеру выяснили, что машина зарегестрирована на женщину пенсионного возраста, страховки нет. Вопрос-что делать, если водителя не установят? И какие действия должен предпринять инспектор по розыску, чтоб его найти? Ущерб для нас приличный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если инспектор не сможет установить кто именно был за рулем в момент ДТП:

1. Дождитесь вынесения решения от инспектора (получите справку о ДТП в ГАИ).

2. Посмотрите кто установлен виновным,

3. если виновник застрахован по Осаго, то идите свою страховую компанию

4. Если виновник не застрахован по Осаго, то нужно идти к виновнику (собственнику т/с), по факту причинения вреда. Для этого нужно сделать экспертизу, вызвать виновника на осмотр, потом написать претензию и если не выплатит в добровольном порядке обращаться в суд.

04.08.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если виновник не будет установлен, вы не сможете взыскать с виновника сумму ущерба или получить страховую выплату, если у виновника на момент ДТП был полис ОСАГО. Обратитесь с объявлением в соцсетях о розыске свидетелей и записей видеорегистраторов.

02.08.2017, 16:19

Здравствуйте!

Если виновника не установят, то сможете обратится с в си требовать возмещения ущерба с собственника транспортного средства.

02.08.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Свидетели ДТП есть, есть запись с регистратора.

02.08.2017, 16:29

Ольга, если сотрудники полиции будут бездействовать, то необходимо будет обратится с жалобой в полицию. Если есть запись и свидетели, то виновника должны найти.

02.08.2017, 16:30