ДТП - скрывшийся виновник найден, но водитель не установлен. Что делать и как найти инспектору по розыску?
Произошло ДТП, виновник аварии скрылся. Есть запись с видеорегистратора, есть свидетель, есть отвалившийся номер авто. Машину нашел инспектор по розыску в тот же день. По номеру выяснили, что машина зарегестрирована на женщину пенсионного возраста, страховки нет. Вопрос-что делать, если водителя не установят? И какие действия должен предпринять инспектор по розыску, чтоб его найти? Ущерб для нас приличный.
Здравствуйте, если инспектор не сможет установить кто именно был за рулем в момент ДТП:
1. Дождитесь вынесения решения от инспектора (получите справку о ДТП в ГАИ).
2. Посмотрите кто установлен виновным,
3. если виновник застрахован по Осаго, то идите свою страховую компанию
4. Если виновник не застрахован по Осаго, то нужно идти к виновнику (собственнику т/с), по факту причинения вреда. Для этого нужно сделать экспертизу, вызвать виновника на осмотр, потом написать претензию и если не выплатит в добровольном порядке обращаться в суд.
Если виновник не будет установлен, вы не сможете взыскать с виновника сумму ущерба или получить страховую выплату, если у виновника на момент ДТП был полис ОСАГО. Обратитесь с объявлением в соцсетях о розыске свидетелей и записей видеорегистраторов.
Здравствуйте!
Если виновника не установят, то сможете обратится с в си требовать возмещения ущерба с собственника транспортного средства.
Свидетели ДТП есть, есть запись с регистратора.
Ольга, если сотрудники полиции будут бездействовать, то необходимо будет обратится с жалобой в полицию. Если есть запись и свидетели, то виновника должны найти.