Можно ли подать документы на разделение долга по муниципальной квартире в суд.
Существующую задолженность разделить нельзя, все зарегистрированные в жилом помещение лица (совершеннолетние) обязаны оплачивать квартплату и коммунальные услуги, и погасить их (если уже есть исполнительный лист в солидарном порядке, что означает у кого обнаружены деньги, тот и оплатит).
Новые платежи разделить можно, либо обратившись с УК с совместным заявление о разделе платежей, в случае отказа в суд подать иск о разделе платежей. В дальнейшем каждый зарегистрированный будет получать отдельную платежку со своей долей.
Доброго времени суток. К сожалению образованную задолженность вы не сможете поделить. Она будет взыскана солидарно. Можете написать заявление в УК о предоставлении вам рассрочки оплаты задолженности.