В какой суд можно подать иск о разделения долга по квартире.
Здравствуйте, Ольга!
Для раздела общих долгов необходимо обратится с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. В суд надо подавать по месту жительства ответчика.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Добрый день! Не совсем понятно какой долг по квартире вы хотите разделить. Надо знать исковые требования чтобы определиться с подсудностью дела. Всего Вам доброго.