Способы разделить квартиру с сестрой, несмотря на ее отказ от размена и отказ от передачи половины стоимости
Никак не поделить квартиру, квартира вам не принадлежит, потому что является муниципальной собственности. Сначала нужно квартиру приватизировать, после этого вы можете своей долей распоряжаться.
Добрый вам день
Уважаемая Александра, в данном случае вам надо приватизировать квартиру по долям. После этого вы можете продать свою долю или обменять её. Учтите, что сначала вы должны предложить эту долю своей сестре.
С уважением.
ЕСЛИ квартира не приватизирована, то о какой стоимости может идти речь?.
Разменивайте, у Вас есть такое право. В том числе - в принудительном судебном порядке.
Добрый день! А Вы ничего пока и не сможете сделать поскольку квартира принадлежит государству, только после приватизации можно что то думать.
Здравствуйте, Ольга! Разменять квартиру можно только при согласии сестры, если квартира не приватизирована, то Вашей половины в ней пока нет - Вам необходимо приватизировать квартиру, а после этого Вы можете продать свою долю.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Добрый вечер, Ольга. Так как квартира не приватизирована у вас нет права распоряжения ею, для начала вам нужно приватизировать жилье, а потом уже разменивать.