Мы теряем в вычете и хотелось бы узнать
Агентство выставляет на продажу квартиру по цене 1700 000 и предварительный договор тоже на эту сумму, а в основном договоре цена будет 1490 000 (это сумма покупки квартиры у застройщика, дом новый), чтобы продавец не платил налоги, т.к владеет жильем меньше 3 х лет. Мы теряем в вычете и хотелось бы узнать, не сочтет ли банк договор ничтожным и расторгнет кредитный договор или регистрационная палата не пропустит? Как мы рискуем?
Здравствуйте уважаемая Эльвира!
Вообще-то 13% налога взыскивают при сумме более 1 млн. рублей или меньше 3-х лет. Здесь надо смотреть договор, его юридическую сторону, чтобы вы подстраховались. Рад помочь. Всего вам хорошего.