Сыктывкар, 29.03.2019, 12:24

Как получить возврат денежных средств после смерти матери за алименты ребенок проживает с отцом.

Вопрос №15536743 из г. Сыктывкар
опубликован 29.03.2019, 12:24
Как получить возврат денежных средств после смерти матери за алименты ребенок проживает с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вот ходил к судебном приставам сделали документ от прекращении высчитывании алиментов и предоставил в бухгалтерию. А вот дата смерти 12 февраля. Выплаты были на её счёт 15 февраля и 15 марта алименты! Как я могу возвратить эти высчеты по алиментам так как ребенок проживает со мной с 6 февраля забрал дочку с приюта за вольный образ матери ее туда забрали.

29.03.2019, 13:22

Здравствуйте! Вернуть деньги Вы сможете только через суд.

29.03.2019, 13:28

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понятен вопрос.

Если вы хотите прекратить удержание алиментов, то нужно отнести приставам свидетельство о смерти взыскательницы и документ, подтверждающий проживание ребенка с вами.

29.03.2019, 12:27

Ребенка забрал с приюта за вольный образ матери 6 февраля 2 марта её нашли мертвой дата смерти 12 февраля. А алименты до сегодняшнего дня ей перечислялись 15 числа.

29.03.2019, 12:41

Алексей, если через приставов перечисляли-несите документы о смерти и пишите заявление о прекращении удержаний в связи со смертью взыскателя и проживанием ребенка с вами. Если удерживают без пристава на работе, то же самое пишите на работу.

29.03.2019, 13:01

Я вот ходил к судебном приставам сделали документ от прекращении высчитывании алиментов и предоставил в бухгалтерию. А вот дата смерти 12 февраля. Выплаты были на её счёт 15 февраля и 15 марта алименты! Как я могу возвратить эти высчеты по алиментам так как ребенок проживает со мной с 6 февраля забрал дочку с приюта за вольный образ матери ее туда забрали.

29.03.2019, 13:22

Здравствуйте! Вернуть деньги Вы сможете только через суд.

29.03.2019, 13:28