Ростов-на-Дону, 02.08.2017, 17:15

Как вернуть деньги за отмененный концерт, если срок выплаты истек

Вопрос №12949489 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2017, 17:15
Здравтсвуйте! Я покупал билеты на концерт, который отменили. Концерт должен был быть 20 июля. Заявку на возврат денег я отправил. Отказа не было. По закону, насколько я знаю, деньги должны были вернуть до 30 июля. На данный момент, 2 августа-денег нет. Куда мне обращаться и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придётся в судебном порядке решать теперь вопрос

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

02.08.2017, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вернуть вам деньги действительно должны были в течение 10 дней с момента написания заявления, если этого не случилось, то возвращайте в судебном порядке

Всего хорошего.

02.08.2017, 17:16

Какая это статья и куда писать заявление?

02.08.2017, 17:41

Если не возвращают добровольно, в суд обратитесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

02.08.2017, 17:45