Задолженность по квартплате - Управляющая компания требует оплатить услуги юриста, несмотря на отмену судебного приказа
Это незаконно, поскольку судебный приказ отменен и вы не обязаны оплачивать никакие услуги.
Судебные расходы взыскиваются только на основании судебного решения, а в вашем случае никакого решение вынесено не было.
Доброго времени суток. Конечно это не законно. Вас вводят в заблуждение. Ничего не платите. Вам вообще не имеют право в квитанцию включать эти расходы. Напишите заявление на исключение из квитанции этих расходов и зарегистрируйте с проставлением входящего о приеме. Если не примут, то через почту заказным с уведомлением.
УК должна заплатить юристу, т.к. именно УК была заказчиком юр.услуг. На потребителя перекладывать данные расходы УК не вправе. Подайте в суд иск о признании требования незаконным, также обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на незаконное денежное требование УК, что нарушает права потребителя.