Invalidation of court order leads to addition of lawyer fees to debt - Is it legal?
Добрый день! Нет, конечно не правомерно, поскольку приказ отменен, суд не взыскивал судебные расходы, требовать данную сумму не правомерно, Вам нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте! Без судебного решения это незаконно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте.
Нет, с моей стороны это неправомерно.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.