Какой вид письма с документами нужно отправлять, чтобы адресат точно его получил?
Никто не гарантирует вам, что адресат получит письмо, если он сам не хочет его получать
поэтому направляете заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, и ваша обязанность на этом будет исполнена.
Добрый день. Отправьте заказным письмом с описью и уведомлением. У Вас на руках останется идентификатор, по которому вы сможете отслеживать письмо на сайте почты россии.
Здравствуйте! Для того, чтобы письмо не потерялось, нужно отправлять заказным, ценным письмом с описью вложения. Также с уведомлением можно оформить.
Так и было сделано, но ведь может случиться так что адресат попросту не захочет за ним прийти. Письмо было направлено в страховую компанию.
Если письмо вернется с отметкой почты: "Истек срок хранения", то считается, что сообщение было доставлено. Не имеет значения, что он его не получил. Никто не может заставить получить письмо.
Ничего страшного, главное, что Вы направили письмо и соблюли досудебный порядок. А неполучение письма адресатом - для него возникает риск неблагоприятных последствий.