Астрахань, 02.08.2017, 17:57

Какой вид письма с документами нужно отправлять, чтобы адресат точно его получил?

Вопрос №12949702 из г. Астрахань
опубликован 02.08.2017, 17:57
Какой вид письма с документами нужно отправлять, чтобы адресат точно его получил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не гарантирует вам, что адресат получит письмо, если он сам не хочет его получать

поэтому направляете заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, и ваша обязанность на этом будет исполнена.

02.08.2017, 18:12

Добрый день. Отправьте заказным письмом с описью и уведомлением. У Вас на руках останется идентификатор, по которому вы сможете отслеживать письмо на сайте почты россии.

02.08.2017, 18:00

Здравствуйте! Для того, чтобы письмо не потерялось, нужно отправлять заказным, ценным письмом с описью вложения. Также с уведомлением можно оформить.

02.08.2017, 18:02

Так и было сделано, но ведь может случиться так что адресат попросту не захочет за ним прийти. Письмо было направлено в страховую компанию.

02.08.2017, 18:05

Если письмо вернется с отметкой почты: "Истек срок хранения", то считается, что сообщение было доставлено. Не имеет значения, что он его не получил. Никто не может заставить получить письмо.

02.08.2017, 18:10

Ничего страшного, главное, что Вы направили письмо и соблюли досудебный порядок. А неполучение письма адресатом - для него возникает риск неблагоприятных последствий.

02.08.2017, 22:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских