Увольнение по статье или по статутам? Командир предлагает перевестись в Москву, но я не согласен
Расформировывают полк. Командир предлогает перевестись в Москву но я не хочу. Говарит что уволит по статье законно ли это? Или должны уволить по ортштатам. ?
По статье уволить просто так нельзя, поэтому в случае отказа от перевода возможны разные варианты развитие ситуации, которые в вашем случае скорее всего закончится увольнением в связи с ОШМ.
Это незаконно! Вас не могут принудить к переводу в связи с проведением оргштатов! Имеете полное право обратиться в прокуратуру. Только перед этим напишите рапорт об увольнении по ОШМ и требуйте его регистрации! Если "отфутболят"-направьте заказным письмом! Если в течение 10 дней рапорт не будет подписан или не будет обоснованного отказа-в прокуратуру!
Даже если до конца контракта осталось полтора года?
Здравствуйте, Павел, вы можете не соглашаться на перевод, у вас есть полное право уволиться по ошм. Не имеет значения, сколько осталось до окончания контракта.
Удачи вам и всего наилучшего