Возможно ли увеличение долевой собственности после смерти без наследников и завещания?
Имея долевую собственность могу ли я претендовать на другие доли в случае смерти других собственников? Другие собственники не имеют родственников и я был под их опекой. Завещания нет! наследников тоже нет!
Здравствуйте, к сожалению, нет, если вы не являетесь родственником, то претендовать на наследство сможете только при наличии завещания на ваше имя.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы не являетесь наследником по закону или наследником по завещанию, то не сможете оформить в собственность доли, умерших собственников.
Если наследодатели являлись вашими опекунами, а вы находились на их иждивении, то вы имеете право наследования имущества по закону, причем имеющий обязательную долю в наследстве!