Горно-Алтайск, 02.08.2017, 20:00

Как решить спор о сносе гаража после изменений его местоположения?

Вопрос №12950312 из г. Горно-Алтайск
опубликован 02.08.2017, 20:00
Был у нас старый гараж с 1965 года, в 2015 году старый гараж мы снесли и построили новый на том же месте, только продвинув его вперед до конца участка, он расположен на меже с соседями, теперь они подали иск о сносе, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам придется договариваться соседями по данному обстоятельству для урегулирования ситуации. Больше никак

02.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В данном случае Вам нужно было отступить от межи не менее одного метра чтобы строить гараж, в данном случае только договариваться с соседями, вполне могут обязать снести.

02.08.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте,

Если вы построили свой гараж с нарушением градостроительных норм, то конечно суд может вас заставить снести эту постройку

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если гараж построен без нарушения границ земельного участка, то нет оснований для его сноса при условии, что он находится на земельном участке, который в вашей собственности.

02.08.2017, 20:24

Елена. Добрый день. В процессе убеждайте суд не удовлетворять иск. Аргументируйте. Предлагайте заключить мировое соглашение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.08.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Соседям уже за 80 лет, всегда жили дружно, сейчас они не адекватн. Мне сказали, что старые постройки не сносят, надо наверно доказать, что гараж просто после кап. ремонта.

02.08.2017, 20:18

• Здравствуйте,

Ничего доказывать не нужно, вы обязаны были отступить от межи не менее 1 м и только потом строить

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:22

Можете сделать технический паспорт гаража и указать в нем годы постройки более ранние, и это может вам помочь в данном вопросе.

02.08.2017, 20:24