Пермь, 02.08.2017, 20:40

Задолженность по кредиту - Возможность избежать обращения взыскания на авто и лучший вариант оплаты

Вопрос №12950345 из г. Пермь
опубликован 02.08.2017, 20:40
Невыплатил до конца кредит по авто, авто в залоге у банка, банк обратился в суд, решение Суда: 1) Взыскать в пользу банка задолженность в размере N руб; 2) Обратить взыскание на заложенное имущество, путем реализации с торгов. Вопрос: 1)если я погашу задолженность, то будет ли обращено взыскание на авто? 2) Платить приставам или банку лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы оплатите долг, у Истца не будет оснований требовать обращения взыскания на заложенное имущество. Будет решение суда - лист поступит приставам и сразу оплачивайте долг.

02.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если банку выгоднее реализовать заложенное имущество? Такое может быть?

Банк имея решение суда может сам взыскать заложенное авто или только приставы?

02.08.2017, 20:58

Только приставы. Может и выгоднее, только с торгов машина уйдет за копейки. И авто не будет и долг не факт, что в полном объеме будет погашен. Еще и должны останетесь.

02.08.2017, 21:02

Здравствуйте. Если вы оплатите задолженность в полном объеме, то исполнительное производство будет окончено. Оплачивать лучше всего на расчетный счет судебных приставов (это надежнее), они сами распределят денежные средства.

02.08.2017, 21:03