Осужденный муж пытается приступить к УДО, но сталкивается с отказом. Что делать в данной ситуации?
Ему правильно сказали. Это раньше было так. А теперь надо отбыть 3\4 срока. Колония его ходатайство не поддержит. Срок не подошел. Нужны хорошие характеристики, заключение психолога колонии.
• Здравствуйте,
Вам сказали совершенно правильно и поэтому если он отсидел пол срока, подавать в суд на УДО нет никакого смысла
Желаю Вам удачи и всех благ!
Смотря по какой части и какой статьи он осужден. Так как срок, после которого возможно ходатайствовать об УДО, напрямую зависит не от размера наказания, а от тяжести статьи и ее части!