Вступил в силу закон об увольнении без отработки двухнедельного срока - правда или вымысел?
Слышала, что вступил в силу закон о том, что сейчас можно уволится без отработки, т.е. 2 недели отрабатывать не нужно. Правда ли это? Спасибо.
Екатерина, добрый день!
Новых законов не было, Вы просто, вероятно, почитали про ст. 81 ТК РФ, она предусматривает частные случаи, когда можно не отрабатывать, а в общем порядке 2 недели - обязательны.
Всего Вам наилучшего!
Доброго дня суток.
Возможно уволиться без отработки в счет очередного отпуска, но только с согласия директора предприятия.
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Понятия "отработка" в Трудовом кодексе нет и не было. Согласно ст. 80 ТК РФ,Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. (а в случае, если испарительный срок не прошёл - 3 дня). Если работодатель не против, то можете уволиться тем же днём. Или уйти в отпуск неотгуленый на две недели, с последующим увольнением.