Можно ли пенсионеру уволиться без отработки двух недель?
Я-пенсионер, но работаю. Хочу уволиться без отработки, но в отделе кадров говорят, что это не возможно, что надо отрабатывать 2 недели. По закону я имею право не отрабатывать эти 2 недель или не имею этого права?
Здравствуйте! Вам нужно предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения (ст 80 ТК РФ). Но именно отрабатывать 14 рабочих дней не нужно
Вы можете поговорить с работодателем - по соглашению сторон это возможно.
Другой вариант, который, скорее всего, поссорит Вас с работодателем - пишите заявление, "заболеваете", через 2 недели приносите больничный лист и требуете Вам его оплатить. И заодно Вас рассчитать.