Какие документы необходимы, чтобы оформить завещание на квартиру на сына? Валентина.

Лучший ответ

Уважаемая Валентина!

Завещание необходимо оформить у нотариуса, предоставить ему паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру.

Валентина, здравствуйте! Только Ваш паспорт.

"ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ"

Статья 57. Удостоверение завещаний

Нотариус удостоверяет завещания дееспособных граждан, составленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и лично представленные ими нотариусу. Удостоверение завещаний через представителей не допускается.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

При удостоверении завещаний от завещателей не требуется представления доказательств, подтверждающих их права на завещаемое имущество.

С уважением,

Харченко О.В.