Проблемы с арендодателем - как решить ситуацию после обвинений в краже?

Вопрос №12951007 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 22:39

Ситуация такая: Снял жилье у человека и в тот день отключили свет, я прождал неделю, но свет не включили, я сообщил это хозяину квартиры и сказал что буду переезжать! Так как за съем были уплачены деньги, хозяин квартиры сказал, что отдаст половину суммы в день съезда, а вторую половину через 3 дня, оставив в залог ключи от его квартиры, на этом мы договорились.. В день, когда он должен был вернуть оставшуюся часть денег, он звонит и говорит, что я украл у него телевизор, и теперь ему должен его купить, ключи были только у меня и у него, теперь он идет в полицию писать заявление, якобы я его обокрал! Что мне делать, чтобы выйти из этой ситуации!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, судя по всем вы столкнулись с мошенником. Предлагаю вам вызвать его на откровенный разговор, в ходе которого произвести запись на диктофон. Также предлагаю вам написать на него заявление о мошенничестве и ложном доносе. Если дело примет нехороший оборот, то срочно нанимайте адвоката.

С уважением.

02.08.2017, 22:42

Доброго времени суток. Алексей, Ваш вопрос решается не только записью разговора, но и другими правовыми средствами. Но на возврате денежных средства рекомендую настаивать. Буду рад Вам помочь.

02.08.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию о привлечении к ответственности за заведомо ложный донос, указывайте, что оно подано с целью не возвращать денежные средства.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

03.08.2017, 01:36

Ещё ,перед тем как сообщить мне о пропаже телевизора, он поменял замки в этой квартире!

03.08.2017, 00:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, судя по всем вы столкнулись с мошенником. Предлагаю вам вызвать его на откровенный разговор, в ходе которого произвести запись на диктофон. Также предлагаю вам написать на него заявление о мошенничестве и ложном доносе. Если дело примет нехороший оборот, то срочно нанимайте адвоката.

С уважением.

02.08.2017, 22:42

Здравствуйте. Надо искать свидетелей - когда менялись замки. Подавайте заявление о заведомо ложном доносе. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

03.08.2017, 01:35