Проблема с возвратом залога - хозяйка квартиры угрожает неустойкой и вызовом полиции
Така ситуация, отдали половину залога как только сняли квартиру (под расписку) заплатили за один месяц, через пару недели по семейным причинам решили вернуться в свой город, сообщили хозяйке квартира об этом, она сказала хорошо, до конца оплаченного месяца осталось неделя, звоним ей по поводу возврата залога, говорит что заберёт эти деньги как неустойку (как только сняли квартиру, якобы она забыла распечатать договор, и в итоге его не составила) теперь говорит что якобы приедет ещё раньше за ключами и приедет с полицией, подскажите что делать в такой ситуации.
Здравствуйте
Если нет расписки в получении залога, договора и деньги были переданы в руки (не переведены на карту) - шансы не велики.
Так что необходимо знать была ли расписка и как были переданы деньги.