Кемерово, 02.08.2017, 22:42

Играет ли договор найма важная, законная роль который составляли без штампа нотариуса. Подписали просто и всё.

Вопрос №12951018 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 22:42
Играет ли договор найма важная, законная роль который составляли без штампа нотариуса. Подписали просто и всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор найма заключен в простой письменной форме между нанимателем и наймодателем, то он имеет юридическую силу.

02.08.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нотариальное удостоверение в данном случае не требуется. Достаточно заключить договор в простой письменной форме,, он юридически действителен.

02.08.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Договор найма не обязательно заверять у нотариуса. Можно составить в простой письменной форме и подписать сторонами.

02.08.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Да, всё законно, если срок найма составляет 11 месяцев. Если больше, то нужно регистрировать в обязательном порядке.

02.08.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спустя 11 месяцев должны заново слставлять догтвор.?

02.08.2017, 22:50

Не должны, а имеют право, если договор по условиям, которые в нем прописаны, не подлежит автоматической пролонгации. Всего доброго.

02.08.2017, 22:52

Если догвор найма заключен на 11 месяцев, то по истечении срок действия договора найма может быть продлен или новый договор заключен.

02.08.2017, 22:52

Зависит от условий договора. Если в договоре нет пункта об автоматической пролонгации, то можете заключить дополнительное соглашение и продлить срок договора. Либо можете заключить новый договор.

02.08.2017, 22:53