Играет ли договор найма важная, законная роль который составляли без штампа нотариуса. Подписали просто и всё.
Здравствуйте! Если договор найма заключен в простой письменной форме между нанимателем и наймодателем, то он имеет юридическую силу.
Нотариальное удостоверение в данном случае не требуется. Достаточно заключить договор в простой письменной форме,, он юридически действителен.
Здравствуйте.
Договор найма не обязательно заверять у нотариуса. Можно составить в простой письменной форме и подписать сторонами.
Здравствуйте. Да, всё законно, если срок найма составляет 11 месяцев. Если больше, то нужно регистрировать в обязательном порядке.
Спустя 11 месяцев должны заново слставлять догтвор.?
Не должны, а имеют право, если договор по условиям, которые в нем прописаны, не подлежит автоматической пролонгации. Всего доброго.
Если догвор найма заключен на 11 месяцев, то по истечении срок действия договора найма может быть продлен или новый договор заключен.
Зависит от условий договора. Если в договоре нет пункта об автоматической пролонгации, то можете заключить дополнительное соглашение и продлить срок договора. Либо можете заключить новый договор.