Залив квартиры - как привлечь управляющую компанию к административной ответственности по статье 7.23.3 КоАП РФ?

Вопрос №12951148 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 23:11
Произошел залив квартиры по вине управляющей компании. Как привлечь их к административной ответственности по ст. 7.23.3 КоАП РФ? 1. Какой орган имеет право привлекать по данной статье? 2. можно ли сразу в суд исковое заявление по данной стать направить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения к административной ответственности их вряд дли привлечешь, надо сразу в суд за нанесенный ущерб.

02.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
с точки зрения банальной эрудиции....))

О чем ответ?

С каким нормами и какой такой практикой?

Статья есть, а привлечь нельзя, так чтоль?

02.08.2017, 23:34

В этой статье вообще не идет речь о качестве услуг, она касается правил ведения предпринимательской деятельности, то есть их отношений с государством по поводу оформления всего.

02.08.2017, 23:41

Здравствуйте, Ольга! Вы можете отправить УК претензию, если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд для взыскания причиненного ущерба; у Вас есть акт залива и документы. Подтверждающие причиненый ущерб? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.08.2017, 09:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских