С возможностью оформления земли для многодетных семей, могут ли они также приобрести жилье?
Доброго вам времени суток. Земельный участок выделяется многодетным семьям, у кого трое и более детей и нуждаемость в жилье здесь не играет роли. Удачи вам и всего наилучшего.
Как не играет роли? Землю дают у кого не выходит 10 кв.м на человека, а у меня получится больше. И еще: в администрации нужно ежегодно подтверждать поданные документы для получения земли. Я в разводе, у меня 3-е детей, а женщина мне сказала: "Может вы замуж за год выйдете?" Значит это что-то меняет? Не поняла... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Не могут.
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;