Как и когда подавать иск по статье 315 УК РФ - возможность просить компенсацию и оплата пошлины.
Когда подать иск по ст 315,? после того как будет решение суда о признании действий ответчика незаконными, или я могу уточниться и в этом же иске просить компенсацию? Или лучше подать отдельно иск. и какая пошлина платится при подаче иска о возмещении по 315 укрф. Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Это не иск в суд, а заявление в органы внутренних дел с просьбой о привлечении к уголовой ответственности по ст. 315 УК РФ.
2. Затем, если ОВД возбудят уголовное дело, можно в его рамках подать иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Удачи.
спасибо большое