Могу ли я оформить согласие на выезд ребенка за границу до 18-ти летного возраста без согласия бывшего мужа?
Согласие на такой продолжительный срок оформить невозможно. Возможно оформить договор между родителями о порядке воспитания ребенка, где предусмотреть возможность получения виз и выезда из России без сопровождения родителей.
Уважаемая Марианна если есть согласие на вывоз за границу от мужа, то вам нужно обратиться в нотариальную контору там подскажут что они смогут для вас сделать в такой ситуации.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Юридическая консультация Профит-Лоэрс"
Марианна, да, у нотариуса возможно оформить согласие отца на выезд ребенка за границу сроком на 3 года.
Также отмечу, что если нет запрета от него же, то данное согласие и не обязательно. Проблем на границе с выездом ребенка не будет. Если она поедет в составе группы, то потребуется лишь Ваше согласие.