Туймазы, 03.08.2017, 06:57

Как написать ходатайство об истечении срока расписки, взятой в долг в 2014 году

Вопрос №12951934 из г. Уфа
опубликован 03.08.2017, 06:57
Брали долг и писали расписку в 2014 году 10 июня. Прошло три года а если написать ходатайство об истечении срока расписки тогда что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Неважно когда Вы ее писали, важно когда должны были отдать долг.

Какая дата стоит в расписке? Вот от этой даты 3 года считайте

03.08.2017, 06:59

Доброго времени суток. Есть ли заимодавец обратиться в суд с иском о взыскании долга по этой расписки, по истечении сроков исковой давности, вам в суде нужно будет заявить об этом и просить применить последствия пропуска срока давности. Так всем последствия не является отказ в иске без рассмотрения дела по существу.

03.08.2017, 06:58

Дату когда отдадим не писали а брали 10 июня 2014 году.

03.08.2017, 07:06

Если срок возврата в расписке не прописан, значит срок исковой давности не точно не прошёл, он начинает течь с момента предъявления письменного требования о возврате суммы долга.

03.08.2017, 07:07