Владивосток, 03.08.2017, 13:15

Заказал костюм горка а пришло не то. Я могу вернуть деньги?

Вопрос №12952006 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2017, 13:15
Заказал кастюм горка а пришло не то. Я могу вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сначала вам нужно подать письменную претензию, сформулировать в ней свое требование. Если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд.

03.08.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Доброго времени суток. Если вам продавец прислал не ту вещь, то вам нужно в адрес продавца написать письменную претензию о возврате вам денежных средств и согласовании способа возврата этой вещи.

03.08.2017, 13:19

Да,конечно можете вернуть деньги. От Вас нужна письменная претензия, ст.18,26.1 закона О защите прав потребителей. Удачи Вами всего хорошего.

03.08.2017, 13:30

Но а если я звоню по указанному номеру они не отвечают и в комментариях все плохо будто это мошенники

03.08.2017, 13:28

Здравствуйте, если у вас нет данных лиц, у которых вы приобрели костюм, то вряд-ли у вас получится вернуть деньги. Суд не будет заниматься розыском ответчиков.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 13:29

Звонить по указанному номеру бессмысленно. Нужно направить письменную претензию, если не получите на неё ответа, тогда обращайтесь в суд.

03.08.2017, 13:31

Обратитесь в полицию, ст.141, 144 УПК РФ.Так как это вполне могут быть мошенники. Пусть проведут проверку и возможно найдут их.

03.08.2017, 13:31

Такое возможно. Сейчас много мошенников стало в сети интернет. Поэтому опасно заказывать товары через интернет. Посмотрите на сайте их контакты и по ним отправьте претензию. Если ничего не произойдет, то пишите заявление в полицию.

03.08.2017, 13:32