Муж вступает в права наследства, его сестра хочет оформить ему дарственную на свою часть.
Ребенок является наследником имущества своего отца независимо от того каким образом данное имущество им было получено.
Однако если в договоре дарения будет указано условие. что в случае смерти одаряемого ранее смерти дарителя имущество возвращается дарителю. то соответственно ребенок на эту часть прав иметь не будет
Здравствуйте. Да, дети являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте, Лена! Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг (-а) наследодателя. Причем тут ребенок - непонятно. Сестра мужа может подарить ему свою долю или отказаться от наследства в его пользу. Это ее право. А право Вашего мужа - принять наследство. А когда муж умрет (надеюсь, это произойдет не скоро), то наследовать его имущество будете Вы, его дети и родители. Дети сестры в список наследников не попадают.