Как оформить переписку имущества другу с болезнью Паркинсона, чтобы исключить притязания исключить притязания со стороны дочери?
Друг хочет переписать мне свое имущество, т.к.я поддерживаю его в старости. Дочери, которая живет далеко от него, в другом городе, оставлять категорически не хочет. Подскажите, как правильно ему оформить документы, чтоб потом не было ко мне притязаний. В анамнезе у друга болезнь паркенсона.
Добрый день! В данном случае либо сделать завещание, либо составить договор дарения на Вас, так же можно заключить договор ренты, тут их трех вариантов наиболее оптимальным будет договор дарения.
Как интересно автоматический ответ построен))) т.е.нужно пойти к нотариусу? Какие то справки нужны от врачей? И про консультирует ли на месте нотариус?
Здравствуйте, я б рекомендовала договор дарения или купли продажи, так как завещание дочь сможет оспорить в судебном порядке.
Здравствуйте! Если вы решите заключить договор дарения, то необходимо этот договор составить самостоятельно, у юриста или у нотариуса. Также нужно будет зарегистрировать переход права собственности в росреестре. Если речь пойдет о завещании, то в любом случае нужно обращение к нотариусу с паспортом и документами на квартиру.