Проблемы с туром - Неожиданная доплата после полной оплаты и возможность расторжения договора со штрафом
01.08.2017 года я приобрела тур у турагента за полную стоимость, с вылетом 06.08.2017 г. До момента подписания договора я поставила в известность туроператора, что со мной едет ребенок, которому в поездке исполняется 2 года. Так же, предоставила все документы на себя и ребенка. 01.08 я оплатила тур в полном объеме. 02.08.2017 со мной связался турагент и поставил в известность, что необходимо доплатить срочно 265$, якобы на обратный билет ребенка, так как ему в момент поездки исполнится 2 года. Данной суммы у меня нет, так как срок до поездки совсем маленький, взять ее просто негде. Расторгать договор они соглашаются только со штрафом с моей стороны в сумме 75% от стоимости тура. То есть получается, я должна им подарить свои деньги? Как быть в данной ситуации? Может ли турагент поднимать цену тура после 100% оплаты договора?
Лучший ответ
Действия не правомерны, В случае отказа в возврате денежных средств согласно Закона о защите прав потребителей вы вправе обратиться в суд иском. Удачи.