LSN Messenger
Казань, 03.08.2017, 09:07

Купить дом с арендованной землей и без разрешения на строительство - будут ли проблемы в дальнейшем?

Вопрос №12952493 из г. Казань
опубликован 03.08.2017, 09:07
Хочу купить дом. Дом оформлен, а земля в аренде у города на 49 лет. разрешение на строительство у хозяина нет, ссылается на то,что когда строил не требовалось 2014 год. Говорит мол дом оформлен значит все законно. Верно ли это, или будут проблемы в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Действительно, если дом оформлен в собственность и право собственности зарегистрировано в росреестре, то конечно никаких проблем не будет.

03.08.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если дом оформлен то проблем не должно возникнуть. Но разрешение необходимо было брать. Не совсем понятно как продавец ввел объект в эксплуатацию без разрешения на строительства..

03.08.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, закажите выписку из егрн на этот адрес и там будет указано что оформлено какая площадь и тому подобное, если разрешения на строительство не было, то постройку могли узаконить только через суд, проверьте в выписке, цена ее 400 рублей

так же есть общедоступная кадастровая карта-где указано стоит ли объект на кадастровом учете-можно по адресу проверить земля там только или еще и дом.

03.08.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А по земле? Как лучше оформить переуступку или субаренду или ещё что. что бы в дальнейшем выкупить ее у муниципалитета?

03.08.2017, 09:25

после продажи дома бывший собственник должен расторгнуть договор аренды, с вами договора аренды должен быть переключен после представления документов на дом.

03.08.2017, 09:27

Руслан, Вы сможете заключить договор аренды земельного участка после перехода право собственности на дом. Либо можете заключить соглашение о замене лиц в обязательстве.

03.08.2017, 09:34