Права соседки-вдовы на предъявление претензий владельцу комнаты в аренду
Если вы являетесь собственником комнаты, то имеете полное право ею распоряжаться, в том числе сдавать. Статья 209 гражданского кодекса.
Здравствуйте в долевой собственности Вы можете сдавать в аренду свою долю только с письменного согласия второго дольщика этого жилья.
Доброго времени суток. Соседка может предъявить такие претензии если имущество находится в долевой собственности, в этом случае распоряжение владение пользование Должна осуществляться по соглашению всех собственников.
Здравствуйте! Если у вас комната в коммунальной квартире и каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости - то согласия соседки на сдачу комнаты в найм - не требуется. Если наймодатели будут нарушать права соседей - то они вправе написать жалобу участковому и обратиться в суд за защитой