Вопрос: можно ли оформить разделение долей и дарение одномоментно, одним документом?
Как правильно оформить документы на передачу доли квартиры? Квартира была преватизирована в 1996 г. Собственниками являются мать и сын. При приватизации разделения долей не производилось. На данный момент сын хочет подарить долю матери.
Вопрос: можно ли оформить разделение долей и дарение одномоментно, одним документом? Возможно ли получение документов без участника, который дарит, т.к. при получении уже готовых документов может находится в командировке.
Хотя закон и один на всех, однако из практики следует что в регионах регистрация сделок может разниться.
Москва и Московская область регистрирует договор определения долей и дарения доли в одной сделке.
Получить документы может любой, но по доверенности от участника сделки.