Вопрос: можно ли оформить разделение долей и дарение одномоментно, одним документом?

Как правильно оформить документы на передачу доли квартиры? Квартира была преватизирована в 1996 г. Собственниками являются мать и сын. При приватизации разделения долей не производилось. На данный момент сын хочет подарить долю матери. Вопрос: можно ли оформить разделение долей и дарение одномоментно, одним документом? Возможно ли получение документов без участника, который дарит, т.к. при получении уже готовых документов может находится в командировке.
Лучший ответ

Хотя закон и один на всех, однако из практики следует что в регионах регистрация сделок может разниться.

Москва и Московская область регистрирует договор определения долей и дарения доли в одной сделке.

Получить документы может любой, но по доверенности от участника сделки.

Большое спасибо за консультацию!