Как возвратить задолженность за коммунальные платежи при аренде квартиры и чья ответственность за незарегистрированный договор
В суд с исковым обратитесь
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
Да, конечно есть шансы.
Берите выписку из УК о долге (за какой период), составляйте исковое, прикладывайте договор и в суд обращайтесь.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды. Суд Вашими отношениями с налоговой заниматься не будет. Это не входит в его компетенцию. Взыщет долг и выдаст исполнительный лист.