Как вернуть неоплаченные коммунальные платежи и украденное имущество квартирантами при отсутствии официального договора?
Здравствуйте. Рукописный договор, это и есть официальное оформление, если в нем указаны все сведения и условия найма. Самый главный вопрос - можно ли их найти и есть ли у них имущество, с которого можно взыскать или официальная работа. Если нужна помощь, обращайтесь.
Можете обратиться в суд и в судебном порядке потребовать взыскания не уплаченных денежных средств, если у Вас есть подписанный договор. По поводу микроволновки-обращайтесь в полицию.
Можно и взыскать и микроволновку возвратить. Обращайтесь с иском в суд и с заявлением в полицию. Договора будет вполне достаточно.