Севастополь, 03.08.2017, 09:59

Обыск в моем доме и заявление о распространении наркотиков - как действовать и защищать себя?

Вопрос №12952798 из г. Севастополь
опубликован 03.08.2017, 09:59
Случилась такая история. 2.08.17 ко мне домой (была дома мать, я работал в другом городе) сделали обыск, сказали написали заявление и завели уголовное дело в распространении. Со слов заявителя якобы продал наркотические средства на 2500. Это произошло со слов заявителя в марте. Они сказали что это было якобы контрольная закупка, но после неё никто не приходил пока находился в городе, а это по май 2017. В ходе обыска была найдены предметы для употребления, а именно бутылки, и неизвестное количество марихуаны, также были найдены пакетики в которых ничего не было. Сказали чтобы приехал на сдачу анализов как можно быстрее. Скажите что делать в такой ситуации и как вести себя у них? Что может грозить, и стоит ли пользоваться услугами адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Услугами адвоката вам воспользоваться необходимо, подозрение в ваш адрес достаточно серьезные, скрываться от полиции бесполезно. За незаконный оборот наркотических средств грозит уголовная ответственность.

03.08.2017, 10:02

Здравствуйте! Если вы причастны к сбыту наркотических средств, то это серьезное преступление и стоит обратиться за квалифицированной юридической помощью. Удачи Вам!

03.08.2017, 10:04

В данном случае Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката. Санкция данной статьи предусматривает серьезные наказания. Скорее всего возможен реальный срок. При этом чем раньше Вы воспользуетесь услугами адвоката, тем лучше.

03.08.2017, 16:24

Добрый день. А грозить может от 4 до 8 лет лишения свободы с ничтожным шансом, что срок этот будет условным. Все разговоры с сотрудниками только в присутствии адвоката. Ни в коем случае не соглашайтесь на бесплатного адвоката ибо бесплатный адвокат хуже прокурора.

03.08.2017, 16:46

А если не было факта передачи и того количества марихуаны который преследуется по закону?

03.08.2017, 10:05

Евгений, если дело возбуждено, значит вопрос Достаточно серьезный. Шутить с такими делами не стоит. А для того, чтобы делать какие-то правовые анализа ситуации, нам нужно знать детали. По таким вопросам лучше работать на месте.

03.08.2017, 10:07