Водитель, пострадавший от столкновения из-за неблагоприятных дорожных условий, ищет новый путь для обжалования решения суда
Надзорную жалобу из Президиума вам вернут без рассмотрения, поскольку последняя инстанция для обжалования - это судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда, куда вы подавали кассационную жалобу. Других инстанций в вашем случае нет.
Европейский суд по правам человека (также встречается написание Европейский Суд по правам человека[⇨], англ. European Court of Human Rights, фр. Cour européenne des droits de l’homme) — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и включает все вопросы, относящиеся к толкованию и применению конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц.Его юрисдикция распространяется на Россию с 5 мая 1998 года.
Здравствуйте! Вы не имеете право подавать жалобу в Президиум Верховного суда РФ. Если в областном суде отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, то кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.
Я ехал на служебной машине. Жалобу в президиум, я отправил по наставлению адвоката.