Получаю пенсию в Ленинградской области - интересует наличие добавки на детей
Я проживаю в Лен. обл. Пенсионерка.59 лет. Имею троих взрослых детей. Хотела бы узнать, положена ли мне добавка к пенсии на детей. Моя пенсия 10000 рублей.
Доброго вам времени суток. А за что вам должна быть надбавка, если у вас взрослые дети которые могут работать самостоятельно? Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).