Челябинск, 03.08.2017, 11:48

Как развестись если оба супруга находятся не по адресу прописки? Проживаем на съемной квартире в другом регионе.

Вопрос №12953529 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2017, 11:48
Как развестись если оба супруга находятся не по адресу прописки? Проживаем на съемной квартире в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Иск в суд не обязательно подавать по месту регистрации. Можно подавать по адресу фактического проживания. Договор найма в суд предоставьте.

03.08.2017, 11:53

Можно просто написать заявление в загс? Договор найма есть но не на нашу фамилию. Живем у дочки.

03.08.2017, 11:57

Добрый день. Если у вас не спора о разделе имущества и месте жительства детей, можете развестись через ЗАГС без суда.

Спасибо за обращение на сайт.

03.08.2017, 12:00

Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то следует обратиться в ЗАГС по месту регистрации одного из супругов или по месту регистрации брака.

03.08.2017, 12:05

Через ЗАГС не получится у Вас не по месту регистрации. Не примут заявления.

Статья 32 " ФЗ Об актах гражданского состояния".. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

03.08.2017, 12:11